您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于雪枫路路段水泥隔离墩夜间情况

    雪枫路从八里岔到雪枫路长江北路交叉口的农产品批发市场的水泥隔离墩在夜间行车时,因为本体为灰色,虽有反光物但不明显,几乎不反光。再加上夜间路上大车多,远光灯多。很多时候根本看不见水泥墩开始结束部位,十分危险。希望能够参考312国道与东环路交叉口处立交桥墩方式,将整个水泥墩漆成明显颜色。或者在水泥隔离墩处加装更明显的警示物,另希望将水泥墩高度加高,因为现在高度可以阻挡对面小车远光,但因大车车身较高,无法阻挡对面大车远光,对于双向车道行车都有巨大安全隐患。希望将水泥墩加高50厘米。(希望信息保密)

    2021-01-06 浏览116 编号 716866 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2021-01-07 10:21:18

宛城区委督查室回复:网友你好,根据你所反映的问题,建议你向市政交通部门反映。