您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳高速环线内312信臣路长期不让货车通行需及时改正

    国道省道是国家保证道路运输畅通给的国家级和省级道路的法定保证,南阳自12月以来长期阻断高速环线内312国道货车通行权的做法不合理,包括方城黄土洼阻断234国道干线的做法,违反了民生为本的基本原则,拉南阳的货进步了城,要回家货车没地方放,因为停车场基本都在高速以内,通行证压根都不给个人办,希望政府及时改正过激决策,保证公民对国道省道的基本通行权

    2021-01-05 浏览106 编号 716858 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2021-01-07 15:51:24

感谢你对交通管理工作的关心。通行证申办条件:1、车辆驾驶证、行驶证齐全、合法、有效。2、车辆及驾驶人无未处理的交通违法。3、车辆禁止超吨超限,渣土车、建筑工程垃圾车按要求全覆盖、无抛洒。国三(含)排放标准以下车辆不在通行证办理范围内。通行证申请流程:关注“南阳交警”微信公众号,进入公众号界面,点击“掌上服务”进入功能服务页面,点击城区通行证申请,进入办理页面,按要求详细阅读办理须知,进入信息填写页面,按要求逐项填写信息后,点击申请办理,审核成功后,系统会生成电子通行证二维码。