您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]渴望市内多增设乒乓球台案、篮球架

    书记好:近几年我市不少小游园、河边、小区院内添置不少健身设施,为广大市民健身提供了便利。相比较而言乒乓球台案和篮球场地非常少,原来体育中心有几张乒乓球案今年被拆除,室内的因为新冠疫情也关闭了,李宁体育园又太远收费也较贵,非常不方便。我们为打乒乓球要跑好多地方而没有台案。建议沿白河边的场地多设置一些乒乓球、篮球场地,以方便广大市民强健体魄,休闲娱乐。非常渴望!感谢了!

    2021-01-04 浏览442 编号 716852 [体育局] 已回复

回复部门:体育局 2021-01-11 18:18:13

网友:你好

     感谢你对南阳体育工作的支持,对你提出的建议答复如下:白河两岸台地体育健身设施由白河湿地公园管理部门提出申请,进行配置。如需增加乒乓球台,请与属地管理部门对接,并向体育部门申报,按计划进行科学配置。谢谢!