您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请能源局管管供电公司泄露公民个人信息和扰民违法犯罪问题

    南阳市供电公司最近一段时期天天打电话 你是某某先生 某某女士吗?你是在某某地方住吗? 你们小区的电工走访你了吗 你对阶梯电价 供暖电价电费了解吗?你对电工服务满意吗?你那里经常停电吗?我们一般都是很厌恶的拒接了 电工又打电话过来 说必须接供电公司的这个电话 否则他们要受处罚 供电公司这种严重泄露公民个人信息 严重骚扰公民的违法行为 希望能源局和公安局好好管管

    2020-12-15 浏览507 编号 716705 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2020-12-16 17:48:03

网友您好:

       为提高服务质量,供电公司开展了客户满意度回访,对您造成的困扰,供电公司深表歉意。回访人员是根据系统调取的客户信息进行回访,并对客户信息严格保密。在之后的回访过程中,供电公司将改进工作方法,减少对客户的打扰。

       感谢您的关注。