您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]电业局集资房可以更名操作吗

    位于范蠡路星光学校北面电业局家属院现在叫闫庄飞龙小区,该小区的土地证原在南阳地区电力建设公司名下(权证号为:宛市房字第50442号)。该处建两幢共计145套职工住宅及门面楼,其中1号楼于1994年建成,建筑面积为7139.13平方米,共73套;2号楼2001年建成,建筑面积4412.82平方米,72套。 南阳飞龙电力集团有限公司曾在2014年组织为闫庄飞龙小区住户办理房产证,2015年已将家属院土地分割在住户名下,当时住户分户土地证已办理完毕。 想咨询一下,家属院分割在住户名下,住户是否可以进行更名操作?如果可以,请问联系哪个部门,需要什么材料,去哪里更名?

    2020-12-10 浏览457 编号 716673 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2020-12-16 10:19:36

网友您好:

       家属院土地已分割在住户名下,住户分户土地证已办理完毕。对于更名事宜不属于供电公司业务,土地证建议您咨询下土地局,房产证建议您咨询下房管局。

       感谢您的关注。