您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]教师跨省调动

    领导您好!我是内乡乡镇的老师,,因离家较远,在内乡无家,听有政策可以回家乡工作,因涉及到跨省调动,今年九月份家乡接收学校、教育局、人社局已盖章同意接收我,开学后我到内乡教体局签字盖章被告知已过调动时间不予办理,现在已开学两月有余,但身边有调动现象,请问我这种情况该如何办理呢?是否可以办理调动呢?

    2020-12-02 浏览1133 编号 716594 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-12-09 10:25:49

网友:

你好!现将教体局调查结果回复如下:

因网友没有提供有效的联络方式,故无法就反映的问题进行核实。关于调动问题网友可直接与教体局人事股联系,联系电话:0377-65333274

感谢你对书记留言板的关心和关注!