您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]买菜小贩长期占用公用车位

    工业北路柴油机厂家属院3区门前有一菜摊,长期占用4个停车位卖菜,导致私家车无处停放。门前车位本为老旧小区改造划得公共停车位,小区居民车辆皆需停放在此。然而前段时间有一卖菜摊点搬到此处。长期把4个车位占为己有摆放蔬菜,致使小区居民车辆无处停放,每天因为车位问题大家叫苦不堪。希望有关部门能够出面解决。

    2020-12-01 浏览1167 编号 716588 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-12-09 09:37:06

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成城市管理执法支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

经查,网民朋友反映的南阳市工业北路柴油机厂家属院3区门前有一菜摊,长期占用4个停车位卖菜一事按照南阳市人民政府(关于印发南阳市中心城区违法建设整治办法的通知)宛政〔2013〕19号文件第十五条规定,对辖区巡查发现.群众举报.上级部门通报的违法建设必须及时制止.坚决拆除.进行罚款及南阳市人民政府(关于印发南阳市制止中心城区违法占地违法建设违法销售行为暂行办法的通知)宛政〔2014〕41号文件之规定;依据综合执法体制改革宛综执(2020)19号文件之精神,属地管理的原则,建议将此件转至卧龙区综合执法局依法依规对上述行为进行查处;城市是我家,文明靠大家。 

感谢您对我们工作的理解、关心与支持!