您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县一初中大量售卖学生资料

    南阳市方城县一初中大量售卖学生资料,不知道别人家怎么样,反正我家收入低没有钱,孩子就闹着不上了,孩子买的日清周练、名师学案、金太阳教学案、大数据、金牌学案、学习指导、典范阅读、教材全解、考场速查、中考帮、全练册、必刷卷、全能提分、节节高、万唯中考试题研究、课时练、名师测控、英语周报、作文报等20多种资料。对了日清周练老邮局书店4本20元,学校买给学生要71元,赚51元,这一种资料校长一年就赚30多万元,这只是俺知道的其中一本,其他还有多少这样的事,还请有关领导细查。

    2020-11-29 浏览532 编号 716573 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2020-12-23 10:16:10

网友:

   您好!感谢您对家乡工作的关心和对我们的信任,您给领导的留言已收悉,对您反映的问题,方城县委、县政府高度重视,已责成方城县教体局进行了认真调查。现将具体事宜向您反馈如下:通过核查,县一初学生手中有反映所说的资料,这些资料有属于省定准入的教辅资料,也有属于学生自行购买的学习资料,调查中未发现有学校统一订购或者教师强制购买问题,未发学校或校长从中牟利问题。