您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于二中(三完)校内设施

    尊敬的市长大人,您好!我是二中学生家长 。今年二中一年级新生被安排到了原三完上课,家长们抗议了很久,也没有用,学生去就去吧,可是,堂堂一个学校,连一个操场都没有,学生们没有地方上体育课,没有地方锻炼身体,高中阶段,学习任务重,压力大,又无法锻炼身体,如何能保证身体健康。十几岁的孩子,正是身体发育成长的关键时刻,他们却连个锻炼的地方都没有。当初政府的承诺都没有兑现,如何对得起二中两千多名学生,老师。另外,这大冷天的,宿舍区连个热水都没有,孩子们用冷水洗头洗脚,领导是呆在有暖气的屋子里,永远体会不了孩子们的难处。希望领导关注二中(三完)校区必备设施的建设,关注下一代的健康。代表二中(三完)校区的老师、学生、家长感谢领导关注并督促解决以上问题。再次感谢,希望领导在百忙中关注此事,谢谢!

    2020-11-28 浏览580 编号 716571 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2021-01-06 17:55:01

网友您好:

为优化中心城区教育资源,第三完全学校和市二中实行联合办学。由于新建学校在一些设施设备上需要不断细化和完善,您反映的问题我们会督促学校尽快进行核查落实,不断改善和提升办学条件,家校合力共同为师生创造更为舒适、科学、优越的学习环境。希望您一如既往地关注基础教育的发展和完善,我们也将进一步强化管理,不断提升办学水平。

南阳市教育局