您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河卫生局是不是瘫痪了?

    在唐河办理医师注册去卫生局医政股办不了,去市民服务大厅也办不成。

    2020-11-28 浏览763 编号 716567 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-12-29 09:06:35

经查:该网友反映情况属实。因县卫健委法人正在接受组织调查,办理医师注册需法人签字,故暂时无法办理该项业务。新取得医师资格需进行医师注册的,两年内均可办理,县卫健委已将此情况汇报给上级有关领导,预计近期可进行医师注册办理工作。