您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]方城县第二中学是否配备打印复印机教学必须设备?

    第二初中学校是否配备相关打印复印机器供老师使用吗?学校影印室设立初衷应该是为了方便老师工作、学生学习、老师经常发电子版学习资料到班级微信群作为课后作业,学生自行下载打印。造成这种行为一定是老师日常使用不方便,一定是相关影印室工作人员行为不合适,态度不良好,导致老师恐惧去影印室,只能发电子版给学生并不是每个家庭都有条件配备打印机,打印店一张纸一块钱,这个物价让人无语,每科老师发一个文件,一个文件3张纸整个下来也要20元人民币左右。20块一份完整的纸质版卷子也可以买了。希望学校影印室积极配合老师工作,不要整天不作为。这是一个自媒体高速发展的时代,信息传播方式多样,不要想着自己所谓的人际关系,目中无人,作天作地,做人要低调,不要给自己和他人带来无必要的麻烦,希望可以减少这种令人费解的迷惑行为。希望有关单位加强监管,减少不作为,创造一个良好的让大家身心愉快的就学环境。

    2020-11-19 浏览292 编号 716487 [方城县委] 已受理