您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]居民区小工厂噪音扰民

    位于南阳市高新区和庄社区和庄73号不知道生产啥的小型加工厂,白天生产时机器轰鸣声、小型货车装货咕咚声。早上5、6点来此小型加工厂送货大型货车引擎声,在此卸货咕咚声,搬运工的说话声,严重影响附近居民的生活和休息。 希望贵局能依法查处,限期让小型加工厂搬离居民区,以保证我们附近居民能够有一个正常生活、休息的环境。

    2020-11-19 浏览55 编号 716486 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2020-11-27 10:33:11

网友:    

您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,市生态环境局已责成高新区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。