您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]银行内买保险严重

    领导你好,由于工作原因,我经常到工业路与八一路交叉口的中国银行办理业务,近期去办理业务时,经常有人向我推销各种保险,严重影响我办业务的效率,开始我以为是银行人员,后来才知道是新华保险的保险员,特别是一位何姓保险人员,经常电话短信推销骚扰,我觉得这严重影响中国银行的形象和我对中国银行的信任,请领导知悉

    2020-11-19 浏览59 编号 716483 [银保监局] 已受理