您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]了解西峡312改线进度

    你好,西峡县改道的新312国道已经施工有2年了,现在不知道新的进展是什么样子的,毕竟老的国道不能满足现在高速发展的需求,而且现在的312国道经过县主干路,非常影响安全,而且已经出过很多次交通事故,所以想问问进度如何。

    2020-11-19 浏览460 编号 716480 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-11-20 09:25:54

友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

经向县公路局核实,网友所述312改线工程即G312内乡界至丁河段新建一级路工程:部分节点工程已完工,但受疫情影响,加之项目实施过程中物价上涨和征地政策调整等导致项目超预算,项目投资方撤资,项目处于暂停状态。近期,该项目正在进行施工图动态设计,同时积极与新的投资方对接洽谈,争取在年前动工实施。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。