您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]希望市政府监督南阳市药监局早日把假药鉴定报告出出来

    我与11月13日给书记信箱留言,编号716449,南阳市市场监管局回复我不满意,因为我母亲已经导致植物人了,5个多月过去了,假药鉴定报告始终出不了,试问工作人员平时工作怎么做得,公安都介入委托了,还是出不了,难道人民的生命就是这样当儿戏吗?希望书记为民做主,为受害者主持公道。

    2020-11-18 浏览117 编号 716478 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局(工商) 2020-11-26 18:31:32

您好!该问题回复结果如下:工作人员已经与网友进行电话联系,其反映的问题我们已进行核实,并将相关情况告知本人,因反映的问题与事实不符,建议其先完善相关信息。