您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]王店初中账目应该透明

    王店初中建了一个王校长心爱的花园,至今花了多少钱谁也不知道。据说王校长的老婆和王红阳家是亲戚,所以王店初中的大小活都有王红阳夫妇干的,别人谁也不能干。但是,怎样开钱,也是一个迷。我们建议王校长给个说法,不能认亲为一,不能是亲戚包活而不公布账目。

    2020-11-18 浏览928 编号 716476 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-11-30 11:12:52

网友:

你好!现将教体局调查结果回复如下:

王红阳与王文理无任何亲属关系,王红阳是王店初中临时雇用做水电维修、花草树木修剪等零工的社会人员,劳务费用由学校后勤处按市场价格标准对其核算

感谢你对书记留言板的关心和关注!