您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉新野县奥通福地名钻没有发票,没有房产证,什么都不给办

    本人2013年全款在新野奥通福地名钻买的房子,7年了,到现在无发票无房产证,没有消防。

    2020-11-15 浏览235 编号 716464 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-11-25 08:24:42

网友,你好!经县自然资源局、县住建局调查:

1、由于该小区商品房楼盘存在违反城市建设规划、超面积建设、改变容积率的问题,需经依法处理,补办规划许可手续,竣工验收后,方可申请办理不动产登记相关手续。

2、关于消防问题:奥通名钻小区因不按规划施工超容积率建设,县综合执法局已立案,待该项目查处后依据新的工程技术资料方可报县住建局进行消防验收备案。欢迎您继续关注新野县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。(若有疑问请致电0377-66333561、0377-66269602)感谢你对书记留言板的关注!