您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宛城区仲景银河时代广场为何家家户户拎着煤气罐做饭???

    领导,你好,我是仲景银河时代广场的业主,本小区交房两年多了, 现在水用的是开发商自备井的水,不是市政供水 电没有分表,仍然是家家户户对准物业缴费,打12345市长热线人家工作人员说这是因为产权还在开发商手里,人家没去电业局办手续 天燃气没有接通,家家户户拎着液化气罐做饭,业主们给华润燃气联系,人家回复说开发商手续没有办,还没有给华润燃气公司交钱 马上供暖了,暖气更是不用想, 水、电、燃气、暖气 这是最基础的民生问题 恳请各位领导早点帮我们解决这个问题 不要让家家户户拎着及其危险的煤气罐做饭 一旦失火爆炸 岂不是给大美的文明城市河南南阳抹了黑

    2020-11-13 浏览137 编号 716455 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2020-11-18 11:09:18

网友你好,根据你所反映的问题,建议你向市华润燃气、水务集团、热力公司、供电公司反映。