您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]征地农民社保补贴

    省人社厅公布了2019年被征地农民社会保障费用最低标准。据了解,7月起,河南省被征地农民养老保障纳入基本养老保险制度,对被征地农民给予基本养老保险补贴,但是我们社旗县城郊乡谭营村,苗庄,在去年云龙苑楼盘地块征地时,没有进行社保补贴,请问领导这个该怎么处理;我们该怎么维护自己的合法的权益。

    2020-11-13 浏览207 编号 716452 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-11-16 10:38:46

网友你好!针对你反映的问题,建议你直接向辖区政府咨询。