您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]受害人杨新清因吃三无产品的假药导致植物人,造假者至今逍遥

    2020年4月4号我母亲杨新清收到南阳田伟涛寄来的空白瓶子装的红胶囊和绿胶囊药,寄药者称这是祖传的中药治睡眠药,当天晚上八点多母亲吃了寄来的药半个小时过去了,母亲站起来母亲突然站立不稳,神志模糊,说不出话,立即送医院抢救,当晚就做了开颅手术至今昏迷未醒。报案西峡公安委托南阳市药检局检药,南阳药监局在没经委托人允许下,私自联系制假者,导致西峡公安找到制假者时,制假窝点已没有,而药的鉴定报告至今未出。致使造假者至今逍遥法外,希望书记和市长为人民的生命做主。

    2020-11-13 浏览170 编号 716449 [市场监管局] 已回复

回复部门:市场监管局(工商) 2020-11-17 10:54:44

 您好!根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法第九条 投诉应当提供下列材料:(一)投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;(二)被投诉人的名称(姓名)、地址;(三)具体的投诉请求以及消费者权益争议事实。请完善信息后再投诉或者拨打12315热线进行投诉,感谢您对我们工作的理解与支持!