您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于社旗县规划局转编制的问题

    社旗县规划局领导偏袒单位一部分同志,搞小团体,在规划局工作的同志大都是事业编,为什么其中的十几个人在不公开不透明的情况下摇身一变成为行政编,发车补等补助,我们同样为规划局兢兢业业工作的却只有最低的工资,难道他们这十几个人有关系给领导送礼走后门了么?让我们没有关系的置于何地,既然同样是规划局的人,转行政编为什么要背着所有人偷偷进行?不针对任何领导和同志,我们只想要公平的待遇,公平的工资和一样的编制

    2020-11-12 浏览521 编号 716446 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-11-17 10:50:01

网友你好!

       按照河南省公务员局[豫公局(2018)24号文件]和南阳市委组织部[宛组通(2019)21号文件批准,社旗县规划局等南阳市8个事业单位为参照公务员法管理单位。依据文件精神和参照公务员登记条件要求,共有14人符合条件,进行了参公登记备案工作。网友若仍有疑问,也可以直接到本单位人事部门咨询。