您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中国银行南阳分行信用卡就是高利贷,月息9分无人管

    中国银行南阳分行信用卡就是高利贷,月息9分无人管,南阳分行信用卡部严重违规,一个2万元的卡,5个月利息7000,严重违反国家规定,希望贵部门重拳管理,针对一个地方分的的违规行为进行严惩,中国银行南阳分行在银行备案中属于商业银行,商业银行都有规定,而南阳分行信用卡部的人门挣昧心钱,把人们往死里逼。再不管,真逼住人们进省进京上访才行。

    2020-11-11 浏览137 编号 716438 [银保监局] 已回复

回复部门:银保监局 2020-11-18 17:03:01

中国银行南阳分行针对客户提出的问题,回复如下:

1、我行信用卡相关利息及还款违约金收取标准均在《中国银行股份有限公司信用卡领用合约》中有明确约定和告知,客户在申领我行信用卡时也会有签字确认。

2、我行通过手机号与李先生多次联系,但手机已关机,找不到客户本人。投诉人李先生未提供本人身份证号等相关信息,我行无法验证客户所述信用卡逾期收费的具体情况。

建议投诉人提供可查询的相关信息,以便我行进一步核实情况。也可与我行银行卡部直接联系,联系电话:0377-61501090。

 

                                   中国银行南阳分行

                                      2020-11-18