您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于回复新野县民政局小区改造只听民政局一面之词。。

    请领导进社区听一听居民对自来水改造的怨言。看一看全国首创的家家户户自来水管爬满外墙的奇葩设计影响小区形象不。水管外包那薄薄一层保温材料能保证冬季严寒天气水管不结冰吗,如果水管冻了民政局领导帮忙烤水管吗。请领导们切实做到执政为民,拿出个好的改造方案,别自己不住旧小区就在这里糟践小区。。。

    2020-11-11 浏览253 编号 716437 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-11-19 11:22:17

网友, 您好!经新野桑德水务有限公司调查:新野县民政局家属院小区住户约100余户,根据县政府关停自备井精神结合原有自备井供水水塔年久失修,供水安全和供水设施存在极大安全隐患,县民政局结合新野桑德水务有限公司对其进行了全部接入公共自来水安装改造的申请,供水企业按照“”一户一表、水表出户”的设计原则进行了供水入户安装工程。因家属院部分单元房屋建设年代久远,供水设计未能符合现有供水安装改造规范要求,水务公司根据小区现状,按照“水表出户、一户一管”接入设计规范进行了户表安装改造工程。安装改造使用的管材、计量器具及保暖管等供水设施的原材料均属于国家标准合格产品,符合设计要求。

县桑德水务公司承诺施工通水后的户表安装工程质保一年,如有安装质量问题将及时予以解决处理,关于爬墙管的防冻问题,能够保证一般严寒天气的正常用水,如在不可预见的极寒恶劣天气情况下均需要采取特殊措施进行防冻(比如对水表等供水设施进行外部包裹等特殊保暖并保持进户水管细水长流,防止冻实)

若有疑问请致电0377-66298568 /66017766 咨询。感谢你对书记留言板的关注!