您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ][ 投诉 ]尚座花园10号楼业主要求尽快开通燃气

    尚座花园10号楼业主燃气初装费缴费近3年至今未开通燃气。入住的业主生活极不方便。管道现在每户已试压完,室外进气主管没碰头,请燃气公司领导马上解决,如果是林源置业没付工程款,我们会督促办事处社区处理。请贵公司说明10号楼燃气通气时间? 拜托了!

    2020-11-09 浏览121 编号 716428 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-11-11 08:25:22

尊敬的用户:
      您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:河南恒天物业管理有限公司分两次向南阳华润燃气公司支付尚座花园10号楼336户燃气款(最后一次是2020年5月支付),施工完毕后,因物业公司要求已建调压箱移位,致使中低压碰头距离变长。目前已经与物业确定开挖方案,定于11月12日开挖施工,待施工完毕,按照城区民用户置换通气计划安排置换通气。