您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]感谢回复 再题异议

    我叫闫朱华,前些天反映过问题。昨天已看到回复。感谢政府对我一个小老百姓的关怀,能及时对我所提的民生问题进行调查与回复。另对我上次所反映的第8件事的区政府的回复提出异议:闫群堂所建新房是去年10月27号(星期天)放的线,28号是十月初一,咱南阳上坟烧纸的日子。镇干部与村干部闫秋生为何要选在节假里放线?赵国霞是闫群堂大儿子闫振迁的妻子,在三十年前结婚时已盖了三间平房作婚房,全村皆知。后举家落户新疆。赵何时迁回?建房手续何时办下来,是建房前,还是建房后?未与闫振迁离婚,又怎能在这一户一宅确权的关键之年盖第二出宅院?并且占公共道路(现在村民连电三轮也过不了),砸村垃圾池(垃圾池为爱心捐款所建)。前后左右全不对称,怎算上排上线(可见村规划图)?这两年我村本村村民,即使符合政策,一出宅基地也要三万块钱。闫群堂建房,交了多少钱,闫秋生收了多少,为何敢违规操作,把不合法变成合法?其中牵涉几个干部,他们又收了多少好处?闫群堂及妻俩人极其霸道,多年前杨某女儿出嫁,被拦其门前公共道路,索要钱财后方才放行。及杨某去世后出棺,亦是如此。其后杨某大哥杨某祥去世,也被索要钱财。杨某祥党龄超55年,为资深老干部,尚且如此!闫群堂及妻长久以来,恃强凌弱,辱骂四邻。其口头禅为:俺们上面有人,俺们会送礼!嚣张恶劣!在其身上,可见人性之恶!以上所说,众四邻全愿做证!在此万分恳求政府,严查闫群堂所建新房,谁为其后台?闫秋生收了多少钱?这些人如何违规操作,与人民做对,把不合法变成合法?难道金钱真的可以压倒正义?小小村官也敢一手遮天?我等不服!我善良村民不服!我们已到中年还未分到宅基地的三屯男人不服!我们年过三十因未分到宅基地种种原因而至今未婚的四十余位男儿不服!天地不仁,常使良善自苦;公道人心,还请政府帮扶!这些问题如果得不到解决,我们只有联名上告了。

    2020-11-08 浏览266 编号 716425 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2020-11-13 10:20:44

宛城区委督查室回复:网友你好!你反映的问题已转交黄台岗镇党委、政府调查处理,感谢你对留言板的关注和支持!