您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县盛世家园小区1100户的求救

    尊敬的领导: 我们是社旗县盛世嘉园1100户业主,曾经多次向你们反映该小区的水质问题,但得到的答复是互相推诿,扯皮,完全没把3000多人的生命健康放在心上,到现在为止还是在喝不安全的水。 该小区是未经批准的自备水井,并和该小区的化粪池紧临,就是这样的不符合规定,试问你们敢长期饮用吗? 请领导在百忙之中关注一下,不要拿为人民服务,人民生命安全永远第一,当口号喊,谢谢。

    2020-10-21 浏览479 编号 716287 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-10-22 08:31:00

网友你好!

    鉴于你反映的问题,建议网友直接向盛世嘉园小区业主委员会反映,由小区业主委员会直接与物业和自来水公司沟通,进行协商解决。