您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]疑似乱埋大量死因不明动物尸体该向谁反映?

    西峡县丹水镇王岗村与丹水村交界的地方,王岗村四组的林地内疑似被埋入大量死因不明动物尸体(见附图);据知情者说死因不明动物尸体有中型自卸车运抵,有挖掘机开挖后埋入,没有任何消杀措施,埋藏地点也没有任何标志及消杀痕迹,距离水井距离也很近,疑似乱埋。请问该向谁反映?

    2020-10-19 浏览522 编号 716272 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-10-22 09:17:59

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的问题,我们立即要求丹水镇对此进行认真调查,经调查核实:

属实。该处林地确实埋有数百只死鸡,是一月前该村一位贩鸡户因在高速出车祸,摔死了数百只鸡,拉回掩埋在此处,无安全消毒。

丹水镇政府相关责任人已经从农业农村中心取消毒液到事发地进行消毒,并密切关注后期有无污染情况。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。