您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]内乡县湍东也需要有正常的自来水

    自内乡县湍东龙源路(地址广场至恐龙塔)段,自通自来水4-5年来,居民们心里别提多高兴了,在此居住了1-20年,终于通上了自来水,水质好且自来水一直很通畅。且纷纷将自家打的水井填埋,用上了自来水。可是这一个月左右的时间,自来水很是不正常,住在2楼的居民,水龙头开着一上午也接不到一桶水,就是夜里也是一样,特别是洗衣服就别提了,(好在这里离河边近)多次打客服热线无果,都是用水高峰,用户增加所致。无奈才向书记反映。希望能恢复到以前水质通畅压力。谢谢! 地址广场至恐龙塔

    2020-10-19 浏览413 编号 716267 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-11-06 09:12:25

网友: 

你好!现将湍东镇调查结果回复如下: 

自来水公司于11月2日动工修复。目前,水压正常,经电话回访网友,其表示很满意。

感谢你对书记留言板的关心和关注!