您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]保健品当药品卖,贫困户被忽悠,请帮忙追回血汗钱

    近期获悉,村里有几个上了年纪的老人被某营销人员带进西峡县城一商店,购买了昂贵的“药品”,用来治病。后详细了解发现,所谓的药品,都是一些标价吓人的保健品,产自江苏南通一公司。购买人员,也均是村里的一些低保户,五保户,他们有的是刚脱贫,有的还没有脱贫,把政府发的各项补贴钱,以及平时省吃俭用的钱取出来,少则一两千,多则五六千,被营销人员诱骗为可治疗百病,强身健体等。我的一个叔叔吃了之后,产生不良反应还住到了卫生院。 今年是脱贫的收官之年,希望政府相关部门能够管管这种不道德的营销行为和商业欺诈,贫困人员是国家之困,社会之痛,他们的钱财不应该被一些不良商贩通过不道德的行为被套走,甚至骗走,那些昂贵的保健品,也不应该是这些贫困人员去消费的,姑且不论保健品是否真假,是否有用。 提供他们一营销人员电话,158 3878 4113。希望有着部门能帮着他们把钱退回来。 谢谢。

    2020-10-18 浏览478 编号 716261 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-10-19 09:01:51

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

         根据你反映的内容,我们建议您拨打市场监管投诉举报电话:0377-69680315,将事情的详细经过以及相关人员、商家信息提供给市场监管局,由其依规处理。

          欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议