您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]垃圾桶为什么没人倒?

    领导您好。李店镇青台乡的街道垃圾桶,长期无人清理。在人流密集区域,如青台初中,青台小学及附近居民区,常常因为垃圾桶长期无人倾倒而导致垃圾被直接倒于垃圾桶周边的地上,臭气逼人,污染环境。请问,负责垃圾清运的人员为什么视而不见?负责环境卫生保护的部门,为什么懒政怠政不作为?在现如今的情况下,没有良好的卫生环境,怎么抗击疫情,怎么保护群众健康,又遑论创建文明乡镇,实现全面小康? 这种长期不及时清理垃圾的情况,已经不是一月二月,而是很长时间了!请您关注!给居民一个健康清洁的生活环境。谢谢!

    2020-10-18 浏览289 编号 716259 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-10-21 08:31:32

网友你好!你反映的问题已向李店镇反馈,同时督促其落实处理。