您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]云阳镇欣欣粮油公司拒交职工养老金等一切社保

    我们单位原名1605粮食储备库,后响应国家政策改制,更名为欣欣粮油公司,从2005年开始单位会计用单位的钱来做个人生意,不给职工交养老金等一切社保,期间职工们多次向上级单位(南召县粮食局)反应,南召县粮食局答应协调,均没有结果。单位改制至今,我们既没有工资,也没有生活费,就连生病也没有地方报销,无法享用国家政策,到退休年龄的职工无法退休,领不到退休金,现在的我们上有老下有小,没有任何收入,使原有拮据的生活雪上加霜。这么多年了,实属无奈,只能在此留言,希望领导给我们这些生活在社会低层的劳苦大众做主,还我们一线生机。

    2020-10-14 浏览117 编号 716233 [南召县委] 已受理