您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桐柏三高教官殴打 辱骂学生 侵犯学生隐私 双手搜身

    桐柏县三高 也就是中等职业学校内部采用军事化管理 可学校请来的教官大多都不是军人 都是些初中毕业 或者初中没毕业的社会青年 我不相信这种还没有学生文化程度高的教官可以教育好学生 上周学生从学校回来 胳膊上有严重的淤青 在死问的情况下学生说出是教官打得 我想知道教官有权利对学生动手吗? 他们在门口采用搜身 搜行李箱 金属探测仪等方式来对学生进行检查是否侵犯学生隐私? 不仅如此 学校饭堂 饭菜价钱与市面不成正比 好多学生也提出吃不饱 不好吃 吃的少 等问题, 我希望相关部门可以去检查其学校的规章制度是否符合一个中专学校的原则 给我们的学生一个美好的成长环境。

    2020-10-13 浏览366 编号 716230 [桐柏县委] 已受理