您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]对邓州市穰东镇涉黑涉恶人员李庆祥等人违法的 实名举报

    我叫邱明军,为镇平县来邓州市穰东镇创业人员。为了维护国家法律尊严,维护社会正义公平和稳定,为了维护农村广大群众的合法利益,今日我怀着愤怒的心情实名举报邓州市穰东镇涉黑涉恶人员李庆祥等违法情况,恳请您在百忙之中予以重视,并严惩地方黑恶势力,还邓州市穰东镇一片干净的营商环境。 被举报者情况如下:李庆祥,家住邓州市穰东镇。 1、蓄意寻衅滋事,恶意打击报复举报者。2020年7月8日晚,李庆祥等人无事生非,到我饭店蓄意寻衅滋事,造成我店直接经济损失14118元,间接损失达十余万元,并被迫关门歇业。事后,又捏造以和我有纠纷为由,致使我孩子邱嘉麟带着骨折伤被公安机关强行拘留,而李庆祥等人逍遥法外。为毁灭其违法犯罪事实,又于我和我孩子被拘留期间强行闯入我店,抢盗走被他们恶意损坏的物品。 2、违规建小产房,破坏地方政府公信力。李庆祥等涉黑涉恶团伙早些年在在该镇泰山庙附近采用非法手段强行建设小产权房产对外销售谋取暴利,在当地影响极其恶劣,多年来李庆祥等人却一直逍遥法外,严重影响政府公信力,希望领导能根据群众提供的线索对李庆祥违法行为进行深入调查。 3、强买强卖商品,破坏穰东镇营商环境。多年来,穰东镇作为区域内重要的服装批发集散地,多来客商较多,因此饭店生意相对较好,李庆祥团伙看准这一商机,采取恐吓、胁迫等手段垄断穰东镇所有餐饮饭店的烩面坯生意,广大餐饮饭店老板慑于李庆祥等团伙的淫威敢怒不敢言,忍气吞声被迫接受他的烩面坯。李庆祥的行为已经严重影响到了穰东镇正常营商环境,希望有关部门可以深入调查走访,及时打掉这个以李庆祥为首的涉黑涉恶团伙。 综上所述,在党中央依法治国、扫黑除恶的形势下,李庆祥等人如此劣迹斑斑,不知道是其不懂敬畏法律,还是有后台保护撑腰,不得而知。请求市委市政府领导们给予重视、及时查处,将违法涉黑涉恶之徒惩之于法,还社会一片青天!

    2020-10-13 浏览2242 编号 716225 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2020-10-22 17:17:26

网友:
      您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。我们已责成邓州市公安局进行了认真调查处理自接到网友反映的问题后,邓州市公安局立即组织工作人员进行调查,按照穰东镇派出所出警处理情况,现将有关情况反馈如下

关于网友反映蓄意寻衅滋事,恶意打击报复举报者的问题。

经查,2020年7月8日23时许,在河南省邓州市穰东镇义乌路,因为在网友经营饭店吃饭的客人到李某某家所在的道里方便,李某某看到后到网友经营饭店里理论,后李某某网友发生争吵进而双方发生厮打,网友的烧烤炉展示柜被推翻损坏,后根据网友的儿子和李某某都验有轻微伤,网友网友的儿子、邵某某、李被执行治安拘留,李某某因在执行拘留时发病(心脏病)后被邓州市拘留所停止执行            

关于网友反映违规建小产房,破坏地方政府公信力的问题和强买强卖商品,破坏穰东镇商环境的问题 

网友反映以上其他事项,目前,穰东镇派出所正在进行详细调查中

欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见