您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]油烟乱排

    社旗县杏林苑小区东门楼下强记刀削面和早餐胡辣汤饭店,卫生条件比较差,油烟乱排,每天做饭油烟都直接排放到小区,在小区生活熏呛的都不敢打开窗户,新安装的环保型排烟设备如同摆设,根本没有起到任何作用。请有关部门查一下,为什么没有做好排烟系统饭店就可以营业,在生活居民聚集的小区,直接把油烟排放到小区,窗户油渍厚重遇到明火发生火灾的话后果很严重。

    2020-10-13 浏览212 编号 716223 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-10-21 08:29:39

网友你好!你反映的问题已向城管局反馈。