您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]城区道路两侧停车位的收费政策啥时间开始实施?

    西峡县城的路本来就窄,近几年又被一些车主停满了车,不仅影响交通不说,还影响市容市帽,更加影响商户的生意。希望西峡县能够有所作为,不要扭捏作作,既然安好了设备,认准的事情就要大胆去做,迈出的脚就要勇敢向前,不要瞻前顾后,畏缩不前。西峡不仅自己要有担当,更要在十三个县市中扛好大旗,走在前列,又更出彩。 试想一下,如果路边停车收费实施,那么无疑,路会更加顺畅,车流人流就会几何性增加,净态如死水一般的市场业态就会被打破,这就是鲶鱼效应。只要车动起来,人流起来,就不愁商户赚不到钱。 远期的,如果停车成本的增加,那些有几辆车的,有破车的,无疑就会把一些车想方卖出去,那么二手车市就会活跃,一些低价的车无疑就会进入农村,农民也会享受到车的乐趣,增加生活品质。而同时,对于北头的房地产长期来看,也是利好。 这对于我县南北新老城市的均衡好展,不仅起腾笼换鸟的作用,更是有着加速城市发展,布局未来西峡市的大动作。

    2020-10-13 浏览247 编号 716222 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-10-16 09:01:52

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!