您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]学校等单位室外场地能否研究向五岁以下儿童开放

    一到放假及周末,西峡老城区人满为患,路上车多人往不息,而主干道路两旁停满了车子,就连小巷小道也是车子一辆接一辆堆放在狭窄狭路边,再看看广场不但人多,做生意的小商小贩也是多,挤得小孩根本没有活动的地方。而五岁以下的小孩正是疯路疯闹的年龄。 因此,县里可否研究,将老城区的学校,比如一中,一小,聋哑学校等,比如武装部,以一些无关安全稳定及涉密等单位的空地拿出来,让小孩进去活动。 当然,可要求家长签订场地方无责协议,让家长提供身份信息等。 领导们,富人们哪都可以玩,甚至家里可能都有运动场地,而穷人就不行了。

    2020-10-13 浏览202 编号 716220 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-10-16 09:02:00

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!