您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]小学生有必要上晚自习吗??

    我是瓦亭镇一位一年级学生的家长。在瓦亭镇从疫情开始,借疫情之名让1-6年级的学生上晚自习,3-6年级住校。孩子早上7点上早自习,晚上上到8点半才放学。当时因情况特殊,天气也不冷,我们都能理解并表示感谢老师们的付出 。 但是自9月开学以来,竟仍然还沿用之前的做法。小学生有多少知识点,真的有必要吗??现在天越来越冷,农村路又不好离学校又远,天黑路滑,安全怎么保障? 想让娃住校,可学校连热水都没有,更洗不成澡,星期回来身上臭烘烘的。小学生还处于童年时期,也是亲子关系建立的关键期,希望取消晚自习,取消住宿,学生不是学习的机器,还孩子们快乐童年!

    2020-10-12 浏览900 编号 716219 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-10-16 09:55:22

网友你好!您的留言已转交教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。