您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川县新法院门卫态度恶劣,门难进

    每次去淅川法院办事情,门卫都故意刁难!除了正常的登记外,非要让跟里边工作人员通电话!一次由于法官在忙,没接电话,那个光头保安死活不让进!发生争执后,我打算拿出手机录像!他却说,你敢拿出来,就给你拌了!我说你做的对,还怕录像?!为了避免时态继续扩大,我委曲求全,等了近一个小时,电话打通才让进!既然已经正常登记身份证为何非要打通电话!而有的办事人员同样登记,却不用电话!事后一个律师告诉我,得给保安送盒烟,就好进啦

    2020-10-12 浏览188 编号 716213 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-10-21 09:14:02

网友你好,你的留言收悉,已转交淅川县法院调查处理。