您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]咨询新农合的几个问题

    新农合是个好政策,某种程度上解决了困难群众看不起病的问题,从最开始20元每人,到现在的280元每人,逐年提高,这就不说了,国家政策肯定有所考虑,2021年的新农合缴费村里还没开始,可这两天,内乡的各学校已经开始收缴了,交过的要收据,没交的带钱到学校交,请问: 1、2021年村里都还没开始收缴,学校何以已经开始收缴? 2、学校搞好教育即可,新农合收缴关学校啥事? 3、是不是交不起,或者弃交,是不是不让上学了?

    2020-10-11 浏览697 编号 716207 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-10-16 09:55:10

网友你好!您的留言已转交教体局处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。