您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳鑫诚企业管理有限公司给我血汗钱

    尊敬的政府领导:您好,我是南阳鑫诚企业管理有限公司的一名会计,公司自我入职都没有按时发过工资,也未签订劳动合同,刚开始几个月拖着拖着也就发了,现在这几个月,干脆就不发了,上个月因为不发工资,我们全部门一起罢工,后来老板说9.18号发7月份的工资,现在又到发8月份的工资了,本来应该是9月底发的,后来说是过了十一发,现在老板不露面,也不说什么时候发,也不出面解释,公司领导知道我怀孕后,让我过了十一不用去上班了,我现在只求把工资发给我,公司老板电话为:13903771836,请政府领导出面调查

    2020-10-10 浏览83 编号 716193 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2020-10-15 09:43:52

宛城区委督查室回复:网友你好,因留言信息不全,建议当事人携带相关证据直接到区劳动监察局反映。