您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]云阳镇渣土车 夜间扰民

    近期云阳镇人民路修路期间,每到晚上11点左右有成群渣土车队绕行主干道,走捷径行驶在军工路,这条路本就是居民区,非主干道。重车长时间碾压,势必会损坏道路。夜间行驶噪音大,打扰附近居民休息,行驶速度非常快,安全隐患很大!希望有关部门重视解决次问题!

    2020-10-08 浏览138 编号 716180 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2020-10-16 08:36:06

网友:您好!感谢您对我们工作的信任,您于2020年10月8日在人民网的留言收悉,南召县委高度重视,已责成云阳镇进行认真调查,现将具体情况向您反馈如下:

近期云阳镇人民路施工,运输车辆全部在全封闭施工挡板内进出,挡板外车辆无法进行作业。目前人民路提升改造工程已近尾声,预计十天内挡板全部拆除,敬请周边广大居民谅解。

    欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。