您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川县水泥厂破坏山林开采石头,昼夜噪音不断,灰尘到处都是

    当下国家对环境治理加大了力度,对一些污染严重的企业加以整改。然而淅川县水泥厂依然毁坏山林开采石头,一个好好的山被开了一半,政府置之不理。除此之外其昼夜噪音不断,严重影响周边百姓作息。而且其周边的灰尘覆盖了一大片,很是难看。特别是在南阳市现在的特殊时期,更希望政府响应国家号召加大整改水泥厂。本人会保留继续上访的权利,直到有所改善。

    2020-10-06 浏览76 编号 716177 [生态环境局] 已回复

回复部门:生态环境局 2020-10-13 11:46:08

网友:    

您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,市生态环境局已责成淅川分局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。