您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]出行难,无人管!谁来解决一下群众的出行问题?

    内乡县五里堡新车站与内乡县地毯厂之间的这段路目前是湍东镇下洼村老百姓出行的主要必经之路,该路段常年被拉土车、水泥车轧的坑坑洼洼,晴天的时候扬灰,下雨的时候积水,且路边经常被一些大车违规停放占道,十余米宽的路仅剩三米宽可以通行。特别是今年夏天的时候,由于下雨,该路段持续十余天积水,造成多辆汽车车牌被冲掉,车辆被水淹,驾驶电动车的更是望路兴叹!出行难,无人管的现场一直在这条路段上演着!河南省交通工作的现场会还刚在内乡县开过,说好的群众利益至上,在哪里?希望上级领导们能在百忙之中关注一下群众的疾苦!也希望交通、交警等部门来切实作为一下,可能修路的问题较大,但违规停在路上的那些车,能不能被清走呢?

    2020-09-21 浏览740 编号 716108 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-10-16 09:54:09

网友你好!您的留言已转交相关单位调查处理,请您耐心等候,待结果出来后我们会及时回复。感谢您对书记留言板的关心和关注。