您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]关于天冠集团广大职工住房公积金补缴问题的求助信

    最近天冠老厂(建设路二院斜对面 老酒精厂)要进行新开发了,很多工友都在积极向职能部门反映,希望咱们住房公积金管理中心能跟公司协调一下,把卖地的钱拨出来一部分用来充实咱们住房公积金的账户,不然职工们每天去老厂那里维权,也不利于各项工作的展开。 工人也应该享有 优先受偿权,而且这个债权发生较早(2016年至今的欠费),理应早日得到解决,希望职能部门予以帮助。

    2020-08-25 浏览473 编号 715879 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-09-01 10:20:50

张先生你好:

       因天冠集团目前处于破产清算阶段,账户被冻结。已与该留言职工进行电话沟通,并取得谅解。我们将全程关注破产清算进程,确保作为第一清算序列的职工公积金补偿到位。