您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]云阳镇地霸无人敢管?

    2020年8月16日,投诉云阳镇地霸丁福中,至今已过十天无人问津,仍在大张旗鼓的施工,是因为其背后保护伞过硬,无人敢管? 还是另有隐情?请政府给群众一个说法。----------- 南召县云阳镇老城居委会主任丁福中(小名丁小豆),依仗自己是村主任,口出狂言,对外称自己和县建设局以及土地所都有熟人、拜把子兄弟,在没有取得任何土地使用及建房手续下,违法占地,强行在河道中间建筑,地址位于云阳镇人民路河西烟草局与电管所中间小路后200米。 这种肆无忌惮的违法建筑让群众敢怒不敢言,希望市领导对于这种行为依法制止拆除,还群众公道。

    2020-08-25 浏览127 编号 715878 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-17 08:56:13

    网民朋友您好,收到您的留言后,南阳市自然资源和规划局责成南召县自然资源局对您投诉问题进行调查,现将调查结果告知如下:

1 (1).png

2 (1).png