您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]惠民小区全体业主强烈要求吃上丹江水!!!!!!

    1、社旗县惠民小区自入住十几年以来,一直使用井水,污染厉害,水质差,严重影响居民身体健康,因长期饮用井水,个别居民身体受到疾病伤害,因此惠民小区全体业主强烈要求吃上丹江水!!!!!! 2、惠民小区开发商迟迟不给办理房产证,没有人管,到现在都没有办理下来,政府为什么不办理,办自己的房产证就这么难吗! 3、惠民小区物业公司不负责任,管理混乱,物业费收费高,卫生打扫不到位,门岗放置快件经常丢失,电车电瓶被偷,强烈要求更换物业公司!! 4、惠民小区车位管理混乱,外部车辆占用小区车位多,导致自己小区的业主没有地方停车, 惠民小区全体业主

    2020-08-21 浏览896 编号 715856 [社旗县委] 已受理