您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]老百姓上学的苦

    我是社旗县金城富贵苑小区的业主,经过多年打拼终于在社旗有了一套房,而且在购房时,开发商宣传我们小区可以就近上社旗一小,社旗县教体局在近二年的学区划片范围中,以北京路为界,我们小区也在一小范围内,可是你们看看下图,小学20号马上要报名了,我们小区被列入七小的校区,这样的话,我们去七小上学,不仅距离远,还要穿马路,过红绿灯。而我们小区从北门出发,距离一小南门不足500米,并且在一条道路上,距离一小北门不足1000米,不用穿马路,不用过红绿灯。不论从距离上还是安全上,我们小区的最佳选择还是上一小。上次我是给领导们提意见,这次我是投诉,请教体局的领导们拍拍自己的良心说,你们有没有监管一下每年的就近择校,有没有严格按照片区划分来执行,那一年你们不是纵容各校暗地走后门掏钱上学,让我们这些苦筋拔力的百姓花冤枉钱,掏了高价买了房子,换就近上不了学,是不是非得让我们也堵住教体局局长的门子,你们才听一听我们的呼声

    2020-08-18 浏览969 编号 715812 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-08-25 10:08:21

网友你好!你反映的问题已向教体局反馈。