您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗招教为啥不要中师生!

    中师生不能参加一个聘任制考试!歧视!今年社旗县招教考试,公告已出,不要我们中师生。对比一下吧,南阳其他县都要中师生(包括两区)。我就此事,电话咨询社旗县人社局和教体局,但电话都无人接听。南阳市今年的大政策是:所有县(除了社旗县)都要中师生,但是都限制户籍,可社旗呢?一个聘任制考试的机会都不给我们么?

    2020-08-12 浏览1032 编号 715761 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-08-28 08:17:56

网友你好!    

    经调查,现将您反映的问题回复如下:    

    社旗县2020年公开招聘中小学、幼儿园教师方案是经社旗县教师招聘领导小组研究同意,并报南阳市人社局备案后实施。其中学历条件是具备普通高等院校专科及以上学历(报考县一初中、县二初中、县实验学校初中部的需具有普通高等院校本科及以上学历)。