您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县公安局辅警工资已拖欠三个月,望领导予以解决。

    尊敬的各位领导,我们是社旗县公安局的辅警截止到2020年八月份现在工资才发到四月份,还拖欠所有辅警兄弟三个月的工资。虽然工资不是太高,但是依然阻挡不了我们为人民服务的信心为党和国家无私奉献。但是,我们也要养家糊口啊,我们辅警兄弟们也要生活,不能总是这样拖欠工资,每个月都是拆东墙补西墙的还支付宝花呗。希望各位领导体谅我们的苦衷。我们也想为社旗县公安事业,尽心尽力。希望领导们解决好辅警兄弟们的后顾之忧,以便我们更好的为社旗县公安事业冲锋陷阵。为社旗县老百姓保驾护航,提供更加有力的保障。我们也不想给各位领导添麻烦,望领导理解我们辅警兄弟们。

    2020-08-10 浏览1087 编号 715733 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-08-17 17:54:02

网友你好!你反映的问题已督促公安局抓紧时间落实处理。