您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]孩子上学问题

    我是社旗县金城富贵苑小区的业主,经过多年打拼,终于在社旗有了一套房,而且在购房时,开发商宣传我们小区可以就近上社旗一小,社旗县教体局在近二年的学区划片范围中,以北京路为界,我们小区也在一小范围内,可是最近听群内业主反映,因为社旗县七小的扩建,学生生源不足,把我们金城富贵苑小区划入七小的学区范围内,这样的话,我们去七小上学,不仅距离远,还要穿马路,过红绿灯。而我们小区从北门出发,距离一小南门不足500米,并且在一条道路上,距离一小北门不足100米,不用穿马路,不用过红绿灯。不论从距离上还是安全上,我们小区的最佳选择还是上一小。请领导们多听听群众的意见,请正确划分学校片区。望领导体谅广大人民群众的呼声!

    2020-08-04 浏览1200 编号 715654 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2020-08-06 08:51:48

网友你好!你反映的问题已向教体局反馈。